С 3 июня по 21 июня 2024 года в школе функционирует лагерь дневного пребывания "Горный воздух"

Положение о профильном лагере, осуществляющего организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием с обязательной организацией питания «Горный воздух»

Программа работы профильного лагеря, осуществляющего организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием с обязательной организацией питания «Горный воздух»

План работы профильного лагеря, осуществляющего организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием с обязательной организацией питания «Горный воздух»

Санитарно-эпидемиологическое заключение

В самом разгаре летние школьные каникулы — самая радостная пора для детей. Начало лета подарило учащимся МАОУ СОШ№22 имени П.Ф. Головко села Соленого ещё одну радость – с 3 июня 2024 года 15 детей отдыхают и укрепляют своё здоровье в лагере с дневным пребыванием «Горный воздух». С двумя отрядами работают их воспитатели-учителя: Мирошниченко С.А., Козырева О.А., Шайдурова Д.А. и Подпорина Е.Е. Ребятам нравится двухразовое полноценное питание, и разнообразие мероприятий, и возможность отдохнуть дружной компанией в пришкольном лагере.

Утро в лагере начинается с традиционных поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации, Кубани и Мостовского района.

Каждый новый день в лагере «Горный воздух» – это череда игровых, интеллектуальных, спортивных, познавательных дел, в которые включены все до единого. Ребятам некогда скучать, они стараются каждый час пребывания в лагере сделать интересным и незабываемым. Мальчики и девочки, объединённые в отряды, вместе с воспитателями проводят игры и конкурсы, развивающие и творческие мероприятия в рамках программы «Орлята России», коллективные творческие дела, различные состязания, исследования, экскурсии по окрестностям села, памятникам. Мастер-классы, кружковые занятия помогают ребятам разносторонне развивать свои личностные качества и творческие способности.

В начале смены в лагере «Горный воздух» прошёл день безопасности. Сотрудниками Краевого лесопожарного центра было проведено занимательное практическое мероприятие, в заключение которого детям были розданы памятки по пожарной безопасности. Заинтересовало ребят коллективное творческое дело «Ладошки дружбы», посвящённое Дню России, викторины и конкурсы эколого-краеведческой направленности. С удовольствием вспомнили ребята героев сказок А.С. Пушкина, поучаствовав в викторине, проведённой в рамках празднования Дня русского языка.

Работа в лагере ведётся в соответствии с планом. Ребят ждут экскурсии, игры, занятия кружков. Завершится смена увлекательной игрой «Искатели кладов».