В 2023-2024 учебном году в рамках внеурочной деятельности в начальной школе продолжает свою работу проект «Орлята России». Это уникальные занятия для ребят 1-4 классов, объединяющие детей, педагогов, родителей, старших наставников. В команде с друзьями они вершат маленькие дела, которые в будущем обязательно станут большими. Благотворительность, история, творчество, экология и, конечно, спорт – все это должно стать нормой жизни каждого юного россиянина.

Наставники в программе "Орлята России" – ученицы старших классов, Засядько София и Гончарова Ксения.

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. В 4 классе по инициативе советника директора по воспитанию Нужновой А.В. наставница Орлят София Засядько провела интерактивный урок «Кириллица и Глаголица: в поисках новых смыслов знакомых букв», в рамках которого учащиеся познакомились с буквами Кириллицы и Глаголицы.

Выставка рисунков ко Дню Победы " Я помню,я горжусь"

Международный день музеев принято ежегодно отмечать 18 мая. Праздник был учрежден в 1977 году, в 2024 году его отмечают в более 145 странах мира.
Советник директора по воспитанию Нужнова А.В. вместе с  классным руководителем Шайдуровой Д.А. познакомили орлят с российскими музеями. А также учащиеся нарисовали рисунки на тему "Музей моей мечты".

В преддверии дня биолога советник директора по воспитанию Нужнова А.В. провела мероприятие. Учащиеся 4-ого класса не только узнали, кто такие биологи и что они изучают, но и попробовали себя в этой профессии. Разделившись на команды, орлята описывали животных, растения, насекомые, а остальные должны были догадаться о ком или о чем идет речь.

15 января мы отмечаем всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц».
Наши волонтеры и Орлята совместно с родителями и классными руководителями подготовили кормушки для птиц и развесили их в школьном саду под руководством Сергея Михайловича Мархеля.