Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

1. Указ президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Скачать

3. Приказ Министерства спорта РФ "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Скачать

4. Положение о летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Скачать

5. Положение о зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди учащихся образовательных организаций Краснодарского края

Скачать

6. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета

Скачать

Моральное стимулирование абитуриентов ВУЗов предусматривает начисление дополнительных баллов за выполнение нормативов золотого знака ГТО

7. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК "Готов к труду и обороне"

Скачать

Учащиеся школы ежегодно принимают участие в сдаче норм ГТО.

В 2023-2024 учебном году согласно краевому Положению «О сдаче норм ГТО» ребята будут участвовать в «Зимнем  и летнем фестивалях»

Результаты проведения внутришкольного этапа краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»