Краткая справка о библиотеке:

Библиотека расположена в образовательном учреждении по адресу: Краснодарский край, Мостовской район, село Солёное, ул. Ленина, 92.

Занимает 2 кабинета общей площадью 163,90 кв. м. с 2015 года. Площадь книгохранилища составляет 54,20 кв.м., освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Читальный зал, абонемент, компьютерная зона (5 компьютеров для учащихся), уголок начальной школы – 109,7 кв.м., соответствует СанПину.

Рабочее место библиотекаря, оснащённое персональным компьютером, HP LASER Jet MFP М127fw (принтер+сканер+копир).

Фонд художественной и отраслевой литературы составляет 2655 экземпляров.

Фонд учебников составляет 2531 экземпляра (без учета 2, 3 частей).

Обеспеченность учащихся учебной литературой в 2023-2024 учебном году по школе составляет 98,20%

Организует работу библиотеки – библиотекарь Лубенец Елена Николаевна.

Положение о библиотеке МАОУ СОШ №22

Правила пользования библиотекой

Список учебников на 2023-24 учебный год

Список учебников на 2024-25 учебный год

Список 30 книг кубанских авторов

Список 100 книг для школьников

Примерный список литературы гражданско-патриотической направленности

Примерный список литературы для 1-4 классов

Примерный список литературы для 5-9 классов

Примерный список литературы для 10-11 классов

Библиотека родителям

Библиотека школьникам

Первоклассники впервые посетили школьную библиотеку. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление, они не хотели уходить из библиотеки, и пообещали, как можно чаще приходить в книжкин дом

Библиотечные уроки, посвящённые образованию нашего края. Библиотекарь познакомила учащихся с литературой об историческом прошлом Кубани

13 сентября учащиеся 9 класса познакомились с художественной литературой о Зое Космодемьянской

В рамках месячника школьных библиотек

учащиеся 6 класса приняли участие в акции «Закладка»

была оформлена интересная фотозона, учащиеся с огромным желанием и интересом фотографировались.