12 декабря в поселке Мостовском проходил муниципальный этап конкурса «Лучший казачий класс среди классов казачьей направленности общеобразовательных учреждений района».

Цель конкурса повышение творческого потенциала учащихся классов казачьей направленности, их духовно – нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития.

В этом конкурсе нашу школу представляли учащиеся из 6 и 7 класса. Юные казачата в номинации «исследовательского материала по истории и культуре кубанского казачества» защищали исследовательскую работу «225 лет со дня освоения казаками Кубанских земель. История кубанского казачества в моём районе».

В творческом номере «Основные традиции и обычаи казаков Кубани» ребята продемонстрировали театрализованное представление обряда, как казака Ваньку на службу провожали. Также была проведена интересная игра в конкурсе «Народные игры кубанского казачества», игра называлась «А я умею так!».