13 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 22 села Соленого прошел Праздник, посвященный 80-летию Краснодарского края и 225-летию освоения казаками Кубанских земель. Форма проведения – линейка.

На ней присутствовали методист классов казачьей направленности Хаперская В.В., наставник классов казачьей направленности СОШ №6 и СОШ №22 Тучин Сергей Владимирович, представители Совета стариков, представители андрюковского хуторского казачьего общества. В рамках этого праздника 6 класс посвятили в казачата (учащиеся подготовили достойное прошение старейшинам, рассказали заповеди казачества).

Также в честь дня рождения края учащиеся 1 и 2 классов в подарок станцевали танец «Ромашки» – как отблеск солнечного дня Кубани. 8 класс подготовили стихи о крае.

В конце линейки в честь 80-летия Краснодарского края была заложена «Капсула времени», в которой были письменные пожелания нашим будущим приемникам, фото и видео материалы о проделанной работе  в школе. Ее заложили на школьной мини-атамани. Вскроют эту капсулу наши будущие земляки 13 сентября  2037 года в честь 100-летия края.