8 мая в преддверии великого праздника, посвященного 79 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в нашей школе прошла торжественная линейка.

На линейке прозвучал гимн страны, ведущие говорили о мужестве и героизме советского народа и о памяти тех, кто отдал свою жизнь за свободу будущих поколений.

Ребята стали участниками акции «Бессмертный полк: Герои рядом с нами», в каждой российской семье есть свой герой и сегодня они здесь с нами, их портреты ребята держали в своих руках.

Память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, будет жить вечно, долг каждого нашего современника пронести эту память через года. Учащиеся 5-6 классов возложили цветы  на братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

Волонтеры нашей школ высадили кусты сирени  в память о погибших на войне. В конце мероприятия школьники почтили память погибших минутой молчания.

9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет само время!

Вечная Память! Вечная Слава! Мы никогда не забудем, какой ценой досталась победа нашему народу!