В МАОУ СОШ 22 имени П.Ф.Головко села Соленого с 2020 года осуществляет свою работу отряд Юных Инспекторов Дорожного Движения

Его участники в соответствии с планом регулярно проводят различные мероприятия, направленные на популяризацию правил дорожного движения среди детей и взрослых. Ребята проводят недели безопасности дорожного движения, на которых для начальных классов организовывают викторины по ПДД, а также занятия практического характера, чтобы дети смогли отработать приобретенные знания. Ежемесячно ЮИДовцы проводят рейды по проверке соблюдения жителями села правил дорожного движения, вручая нарушителям памятки. Совместно с сектором личностного развития участники отряда снимают видеоролики по ПДД и показывают их в каждом классе.

Памятка юного пешехода

Родителям и детям!