Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья , жизни работников и обучающихся эвакуации на случай вооруженного нападения на территорию образовательной организации, размещенного взрывного устройства в здании или на территории школы, предусматривающего эвакуацию с территории образовательной организации, пожара и ЧС в школе.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.