В этом году впервые за туристскую историю нашей школы группа туристов под руководством Г. С. Итапина одержала победу в Первенстве Краснодарского края по спортивному туризму в дисциплине «маршрут - пешеходный».

В мае 2018 года учащимися школы был совершен поход 1 категории сложности «Подвигу всегда есть место на земле!». Участники похода прошли по красивейшим местам нашего района, включая г. Мишин Бугор, г. Хацавита, хр. Малые Бамбаки, хр. Агиге, пер. Чертовы Вороты, г. Малый Тхач и г. Большой Тхач. Туристы прошли достойный маршрут длиной 110 километров, преодолевая трудности и лишения походной жизни, закаляя свой организм и характер. В ознаменование празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся пронесли по маршруту копию Знамени Победы, которое символизировало трудности и лишения, которые могли встретиться на пути. Но, самое главное, этим группа могла почтить память о своих земляках, сражавшихся в боях Великой Отечественной.

Отчет о походе 1 категории сложности был заявлен участником Первенства Краснодарского края по спортивному туризму в номинации «маршрут - пешеходный». По решению президиума Федерации спортивного туризма Краснодарского края нашему походу было присвоено достойное II место.

Результаты Первенства по спортивному туризму были объявлены на ежегодном форуме «Кубанская кругосветка 2018», который состоялся 21 декабря 2018 года в г. Краснодаре. Группа награждена кубком и дипломом победителя, а каждый участник – грамотой за подписью министра спорта и туризма Краснодарского края и медалью победителя.

Поздравляем участников группы и желаем в дальнейшем новых побед и достижений.