4 июня 2018 года в школе открылся лагерь дневного пребывания «Горный воздух», который проработает до 22 июня.

Новый день в лагере для пятнадцати учащихся начинается с поднятия флагов Российской Федерации, Кубани и Мостовского района. Затем, по традиции, зарядка.

За первые дни в лагере дети приняли участие в мероприятии «Ярмарка идей», спортивных соревнованиях «Быстрее! Выше! Сильнее!» и различных подвижных играх. Также организовано дежурство и определена тематика мероприятий.

Каждое утро ребята посещают медицинский кабинет, где доктор измеряет температуру, смотрит горло, проводит оздоровительные процедуры и интересуется самочувствием ребят. Также утром и в обед мальчишки и девчонки ходят в столовую, где их встречают добродушные повара. Затем перед основными мероприятиями у ребят проходят игры по интересам.
Учащиеся школы, посещающие ЛДП «Горный воздух», ходят на экскурсии к реке Андрюк, а также посещают мероприятия, проводимые в сельской библиотеке.
Согласно плану работы лагеря дневного пребывания проводятся экскурсии в сельский парк, где ребята играют в подвижные игры, катаются на качелях, а по возвращении в лагерь проводятся познавательно-экологические игры по станциям «Кубанские просторы». Ребята делятся на команды и, проходя разные станции, отвечают на вопросы.

С учащимися проводятся занятия по правилам дорожного движения с использованием автогородка. Также ребята посещают школьную библиотеку и музейную комнату, где им рассказывают много интересного.