24 мая 2018 года для десяти учащихся 9 класса и восьмерых учащихся 11 класса, а также для остальных учащихся и педагогов школы прозвенел последний в этом учебном году звонок.

Директор школы Лубенец Н. Н. пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов, пожелал сделать каждому правильный выбор на своем жизненном пути, поблагодарил педагогов школы за достойное воспитание учащихся.

Слова поздравления прозвучали и от гостя, присутствующего на празднике, - Лимарева К. В., начальника отдела по физической культуре и спорту муниципального образования Мостовский район.

В этот день гостями на празднике были выпускники 1978 года, окончившие нашу школу ровно 40 лет назад. Они обратились к нынешним выпускникам с пожеланиями найти в своей жизни достойный путь, доблестно представлять свою семью, школу, село.

Напутственные слова выпускникам произнесли классный руководитель 11 класса Л. В. Засядько, а также первый учитель выпускников О. А. Козырева и представитель родительского комитета Ю. А. Мородина.

На линейке учащиеся, окончившие учебный год на «отлично», были награждены похвальными листами «За отличные успехи в учении». Администрацией школы были отмечены и другие достижения учащихся.

Символично, что в Год волонтера в России многим выпускникам нашей школы в торжественной обстановке были вручены волонтерские книжки.

Первоклашки вручили выпускникам пригласительные на свой Выпускной вечер, который состоится 25 июня 2028 года. Выпускники пообещали быть.

Кроме того, учащиеся 11 класса по традиции передали десятиклассникам Летопись школы, в которой отображается активная жизнь и достижения выпускников за последний учебный год.

По окончании торжественной линейки выпускники подарили присутствующим потрясающий музыкальный юмористический номер и трогательный медленный танец.

После того, как был дан последний в этом учебном году звонок, учащиеся разошлись по классам на Единый классный час «Спешите делать добрые дела!», на котором говорили о волонтерских отрядах, молодежных движениях, организующих работу по безвозмездной помощи школе, селу, району, стране. По школьной традиции после линейки выпускники высадили в школьном дворе саженцы сирени.

В 18:00 для учащихся 7 – 11 классов школьным (ученическим) самоуправлением организован и проведен познавательно-развлекательный вечер «Ура, каникулы!».