21 марта в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание по вопросам безопасности детей в период весенних каникул. Основным вопросом стала профилактика жизнестойкости учащихся в различные периоды их жизнедеятельности.

Собрание проводилось с целью предотвращения участившихся по всей России случаев небезопасного поведения в сети Интернет и вступления подростков в опасные группы социальных сетей. Родителям напомнили о правилах поведения детей в сети Интернет и контроле над страницами сайтов сети Интернет, посещаемых учащимися.

Кроме того, говорили о террористической и пожарной безопасности, правилах поведения в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, на водоемах, на льду, а именно в период весеннего ледостава, технике безопасности на дороге и правилах дорожного движения, во время проведения однодневных и многодневных походов.