Телефоны «Горячей линии» по вопросам питания:

-  МАОУ СОШ №22 имени П.Ф. Головко села Соленого:

8 9180710624 - Лубенец Николай Николаевич, директор,

-  Районного управления образованием муниципального образования Мостовский район:

8(86192)5-21-53

- Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края+7(861)298-25-82

Для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное питание в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Мостовский район от 27 августа 2020 года № 874 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы – образовательные программы начального общего образования, за счет средств федерального бюджета, средства бюджета Краснодарского края, а также бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район», Приказом МАОУ СОШ №22 имени П.Ф. Головко села Соленого «Об организации бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов».

Документы по вопросам питания:

Меню для учащихся 1-4 классов

- Меню сегодня

- Меню для обучающихся 5-11 классов

Программа производственного контроля

- Постановление администрации муниципального образования Мостовский район №348 от 14.04. 2022г. «Об утверждении Порядков обеспечения бесплатным питанием и денежной компенсацией обучающихся в бюджетных и частных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Краснодарского края, а также бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район»

- Приказ от 09.09.2020 № 2420 Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания

- Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации "

- Постановление правительства РФ от 20.06.2020 №900 «О внесении изменений в государственную программу РФ «Развитие образования»

- Постановление правительства РФ от 11.08.2020 №1207 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ»

- Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР 2.4.0179 - 20

- Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях МР 2.4.0180 - 20

- Оценочный лист организации горячего питания

- Постановление от 7 ноября 2017 года № 1289 Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся общеобразовательных организаций

- Приложение к постановлению от 7 ноября 2017 года № 1289 Об утверждении Порядка обеспечения питанием

- Постановление от 15 января 2015 года № 5 Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей

Родительский контроль за организацией питания:

16 февраля 2022 года родители учащихся 1-4 классов Важинская Е.Н., Вишнякова В.Н., Урусова Т.Д. посетили школьную столовую для осуществления оценки качества питания детей. Заведующая столовой Романченко Г.В. рассказала родителям о приготовлении пищи в столовой, о ежедневном меню, о работе бракеражной и общественной комиссий, о контроле качества подаваемых блюд. Родители попробовали блюда, оценили условия организации питания и соблюдение санитарных норм, заполнив оценочный лист организации горячего питания.