С 27 июня по 25 августа 2016 года проходит краевая туристско-краеведческая экспедиция учащихся образовательных организаций «Кубанская кругосветка 2016».

Учащиеся нашей школы Денис Шилов (9 класс) и Анатолий Малов (9 класс) отправили анкеты-заявки на участие в экспедиции, после чего были приглашены на учебно-тренировочные сборы в окрестностях п. Планческая щель, где показали отличные результаты в преодолении различных препятствий, в том числе и на велосипеде.

Сейчас они - участники туристско-краеведческой экспедиции «Кубанская кругосветка» по просторам  Краснодарского края.

Экспедиция  включает в себя 4 этапа:

1-й этап (велосипедный): х. Атамань, Темрюкский район - Красная Поляна;

2-й этап (пешеходный): Красная Поляна - х. Ильич, Отрадненский район;

3-й этап (водный): х. Ильич - ст. Кавказская, по руслам рек Уруп и Кубань;

4-й этап (велосипедный): ст. Кавказская – х. Атамань, Темрюкский район.

Всего к окончанию экспедиции будет пройдено активными способами  передвижения 2120 км., в том числе на велосипедах, рафтах, катамаранах и пешком. Возраст участников - 14-17 лет.

Руководитель экспедиции Константин Сергеевич Мержоев, директор ГБУ «Центр туризма и экскурсий» КК.

Желаем всем участникам огромного терпения, ярких и положительных эмоций и хорошего настроения!