5 февраля 2020 года, очень знаменательная дата – день рождения Героя Советского Союза Павла Федотовича Головко, имя которого носит наша школа.

На Уроке Мужества учащиеся представили всей школе результаты поисковой работы, направленной на сбор и систематизацию данных о нашем Герое. Вспомнили некоторые моменты из его биографии.
Кроме того, со своими героями ВОВ А. И. Покрышкиным, В. Новицким и Т. И. Костыриной познакомили учащихся школы ребята 5 - 7 классов.
Заключительным этапом мероприятия стала минута молчания и трогательная композиция "Зажгите свечи" в исполнении учащихся 11 класса.
Данный Урок Мужества – это общий земной поклон людям, известным и безвестным героям, которые ценой своей жизни сберегали нашу Родину. Нужно помнить о них! Гордиться ими! И тогда история нашей страны буден написана правильно!