20 октября 2018 года состоялся внутришкольный этап соревнований по спортивному туризму и туристской технике в дисциплине "Дистанция". В соревнованиях приняли участие команды 5 - 11 классов. Для учащихся 1 - 4 классов организованы соревнования по спортивным видам "Веселые старты".

Среди учащихся 5 - 11 классов были представлены 6 команд, которые в полном обмундировании и снаряжении прошли дистанцию различной протяженности. На дистанции учащиеся смогли показать свои умения в вязании узлов, установке палатки, преодолении переправы по "кочкам", параллельным веревкам, на поясном карабине и по бревну, а также в разжигании костра.

По итогам проведенных соревнований в различных возрастных группах учащиеся смогли показать следующие результаты:

среди учащихся 5 - 6 классов победитель (1 место) - команда 6 класса (35 мин 32 с), 2 место - команда 5 класса (39 мин 48 с);

среди учащихся 7 - 8 классов победитель (1 место) - команда 8 класса (30 мин 42 с), 2 место - команда 7 класса (30 мин 54 с);

неплохие результаты смогли показать учащиеся из сборной команды 9 - 11 класса (20 мин 22 с).

Поздравляем победителей с первым местом, а остальным желаем не падать духом, у вас обязательно в следующий раз все получится!