В этом учебном году учащиеся нашей школы приняли участие в краевом конкурсе «Лучше гор могут быть только горы» и заняли победные 1 и 2 место.

Работы учащихся (реферат и презентация) были оформлены в двух номинациях: «Горные вершины – тайна географических названий» и «Обелиски в горах».

Мархель Мария (8 класс) представила работу «Безмолвные свидетели вечности», в которой провела исследование по топонимике горных вершин Мостовского района и села Соленого.

Вайсбекер Татьяна (10 класс) в работе «В сердцах хранится память поколений!» рассказала о проведенной масштабной благотворительной акции, результатом которой стала установка памятника на вершине горы Мишин Бугор.